Pornic

Commissions municipales

Composées d’élus municipaux dont le maire est président de droit, les commissions du Conseil municipal se réunissent aussi souvent que nécessaire pour examiner les dossiers qui relèvent de leurs compétences, émettre un avis et formuler des propositions, avant qu’ils soient soumis au vote du conseil municipal.

Vice-Présidente : C. Hugues

  • Membres titulaires : P.E. Fily, C. Van Goethem, I. Rondineau, M.P. Marié, C. Crocquevieille-Barreau, D. Thibaud, B. Friess, A. Hubert
  • Membres suppléants : J. Montaville, C. Guignard

Vice-Président : P-E Fily

  • Membres titulaires : C. Hugues, C. Van Goethem, C. Crocquevieille-Barreau, C. Gaëtan-Ulas, A. Goudy, A. Nicolle, A. Sakanyan, A. Hubert
  • Membres suppléants : P. Michel, C. Guignard

Vice-Présidente : C. Van Goethem

  • Membres titulaires : J.C. Landron, P. Deveille, J. Herbin, C. Gaëtan-Ulas, P. Michel, A. Nicolle, P.E. Fily, B. Gris
  • Membres suppléants : C. Crocquevieille-Barreau, A. Hubert

Vice-Président : E. Barbe

  • Membres titulaires : D. Breton, C. Crocquevielle-Barreau, P. Prin, B. Diericx, D. Thibaud, B. Friess, P. Deveille, S. Rousseau
  • Membres suppléants : M.P. Marié, A. Hubert

Vice-Présidente : I. Rondineau

  • Membres titulaires : C. Van Goethem, J. Montaville, D. Breton,P. Prin, Y. Kerboriou, D. Thibaud, S. Cherel, S. Rousseau
  • Membres suppléants : B. Diericx, A. Hubert

Vice-Présidente : I. Rondineau

  • Membres titulaires : C. Hugues, C. Van Goethem, M. P. Marié, N. Engelstein, A. Lusseau, F. Gendrot, A. Nicolle, S. Chemin
  • Membres suppléants : J.C. Landron, B. Gris

Vice-Président : J. Montaville

  • Membres titulaires : C. Hugues, P.E. Fily, C. Van Goethem, C. Crocquevieille-Barreau, J.C. Landron, P. Deveille, A. Goudy, C. Guignard
  • Membres suppléants : J. Herbin, A. Hubert

Vice-Présidente : M. P. Marié

  • Membres titulaires : P. Prin, B. Diericx, Y. Kerboriou, D. Thibaud, A. Lusseau, P. Michel, F. Gendrot, S. Chemin
  • Membres suppléants : A. Goudy, S. Rousseau

Vice-Président : D. Breton

  • Membres titulaires : E. Barbe, P. Prin, B. Diericx, J. Herbin, B. Friess, P. Deveille, A. Lusseau, S. Rousseau
  • Membres suppléants : I. Rondineau, B. Gris

Vice-Présidente : C. Crocquevieille-Barreau

Membres des commissions :

  • Culture
  • Sports et Affaires maritimes
  • Action Sociale et Santé

 Vice-Président : P. Prin

  • Membres titulaires : C. Hugues, E. Barbe, M.P. Marié, B. Diericx, Y. Le Diouron, S. Cherel, J. Montaville, B. Gris
  • Membres suppléants : B. Friess, S. Chemin

Vice-Présidente : B. Diericx

  • Membres titulaires : E. Barbe, M. P. Marié, D. Breton, P. Prin, B. Friess, A. Lusseau, P. Michel, B. Gris
  • Membres suppléants : D. Thibaud, S. Rousseau

Vice-Président : J. Herbin

  • Membres titulaires : E. Barbe, D. Breton, P. Prin, B. Diericx, P. Deveille, D. Thibaud, F. Gendrot, C. Guignard
  • Membres suppléants : C. Crocquevieille-Barreau, S. Rousseau

Vice-Présidente : F. Gendrot

  • Membres titulaires : C. Hugues, C. Van Goethem, I. Rondineau, J. Montaville, M. P. Marié, J.C. Landron, D. Breton, S. Chemin
  • Membres suppléants : A. Sakanyan, A. Hubert

Vice-Président : Y. Kerboriou

  • Membres titulaires : C. Hugues, C. Crocquevieille-Barreau, N. Engelstein, Y. Le Diouron, F. Gendrot, A. Goudy, A. Nicolle, C. Guignard
  • Membres suppléants : I. Rondineau, S. Chemin

Le Maire, Vice-Président de droit ou son représentant : C. Hugues

  • Titulaires :  I. Rondineau, D. Thibaud, B. Friess, P. Prin, A. Hubert
  • Suppléants : C. Van Goethem, J. Herbin, B. Diericx, J. Montaville, S. Rousseau

Le Maire, Vice-Président de droit ou son représentant : C. Crocquevieille-Barreau

  • Titulaires : C. Hugues, C. Van Goethem, J. Montaville, B. Diericx, A. Hubert
  • Suppléants : B. Friess, J. Herbin, P. Prin, Y. Le Diouron, C. Guignard

Le Maire, Vice-Président de droit ou son représentant

  • Membres de la commission de Délégation de Service Public
  • Représentants d’associations (Association Sportive du Golf, Association Force 8, Association Eole Voce, Club Nautique de Pornic, Association Les Amis de Georges)

Le Maire, Vice-Président de droit

C. Crocquevieille-Barreau, J. Montaville, C. VanGoethem, B. Diericx, B. Friess, P. Deveille, J. C. Landron, C. Guignard

Le Maire, Vice-Président de droit

  •  Titulaires : E. Barbe, P. Prin, J. Herbin, B. Diericx, I. Rondineau, J. Montaville, C. Van Goethem, S. Rousseau
  • Suppléants : D. Breton, P. Deveille, S. Cherel, D. Thibaud, M.P. Marié, B. Friess, C. Crocquevieille-Barreau, B. Gris

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×